Loading...
Error



ББ Бодхайан Госвами Махарадж на общественном радио в г.Одесса

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 11-Май-2010 13:14

Quote

ББ Бодхайан Госвами Махарадж на общественном радио в г.Одесса

Жанр: радио-передача
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps, 44.1 khz, 2 ch
Описание:
Интересный и увлекательный цикл лекций одного из объективных духовных лидеров гаудиа-вайшнавизма нового поколения на радио "Гармония Мира". В каждой программе он раскрывает такие понятия ,как "кто я?", "что здесь делаю?", "каковы мои взаимоотношения с Абсолютной Истиной?". А также, почему так много религий, тему межрелигиозных конфликтов.

+добавлен аудио трек совместной лекции ЕС Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами Махараджа и ЕС Ниранджана Свами в МОСК 20.05.2000 г. - в которой два лидера обмениваются пониманием вещей и недопониманиями о взаимоотношениях в современном гаудиа-вайшнавизме, в частности, между ИСККОН и ГМ. Интересная,дружеская встреча, видео которой можно скачать здесь.
1. 20.05.2000 BB Bodhayan Maharaj (75:30)
2. PR - 01 (11:07)
3. PR - 02 (18:30)
4. PR - 03 (16:59)
5. PR - 04 (19:39)
6. PR - 05 (13:42)
7. PR - 06 (10:32)
8. PR - 07 (14:32)
9. PR - 08 (12:27)
10. PR - 09 (13:59)
11. PR - 10 (15:44)
12. PR - 11 (8:07)
Profile PM

ahiles

post 19-Июн-2010 09:52 (спустя 1 месяц 7 дней)

Quote

Всем поклоны искренним икателям духовного мира и его подлинных представителей. sunshine

«Чистый вайшнав не имеет ни кармы, ни рождения, ни смерти. Всё, что он делает, трансцендентно и находится на одном уровне со Всевышним Господом». (Падма Пурана, 6.229.57)

О друзья,я лично общался несколько дней с этим поистине Святым человеком - нету сомнения,что он Представитель Махапрабху и явлен из Духовного Мира по Милости Шримати Радхарани,о души ищите прибежища у такой Личности как ЕС Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами Махарадж - олицетворение премы,всех возвышенных качеств Вайшнава,Ачарьи инициирующего Гуру и того,что называют океан блаженства.
Нет сомнений и это очевидно всем,что он являет естественным образом все 24 качества Святой Личности и одаривает явноощутимой Милостью каждого искреннего человека.

У нас даже и в мыслях не должно быть что-то подумать плохое о такой личности,прославляйте его и вы будете в неподельном счастье,ананде.

Ищите с ним общения...ищите с ним общения....ищите с ним общения и вы нет сомнений получите ве что необходимо для духовной жизни,для улучшения медитации и осознания себя.Ищите с ним общения о дживы...ибо он не относится к категории Бадха джив - обусловленных Душ материального мира.Он является специально,чтобы помогать нам,поэтому еще раз прошу и умоляю - ищите с ним общения.... ab

Какие писания нам следует читать?

Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж
Прежде всего, нам нужно понять, что означает слово «дхарма». Дхарма – это истинная природа чего бы то ни было. Например, истинная природа воды – быть жидкой. Иногда мы видим, как вода превращается в лед в холодной среде, или в пар в горячей. Но ни при каких обстоятельствах мы не скажем, что вода – твердая или газообразная.

Природу воды, преобразованной в лед или в пар, можно назвать случайной или временной (наимиттик дхарма), основанной на этом превращении. Но вечная природа воды - быть жидкой. Так же и с нами, живыми существами. Мы - лучшие среди всех созданий Господа. Наше вечное занятие - служить. Мы живем в этом материальном мире, месте чувственных наслаждений. Здесь все хотят наслаждаться за счет других. Один занят защитой своего существования, используя других. Это место для потребителей и потребляемых. Более того, мы можем видеть, что одно живое существо выживает, потребляя другое.

Другими словами, большой поедает малого.
К примеру, маленькие черви живут в траве. Лягушки живут, поедая червей. Змеи живут, питаясь лягушками, а тех в свою очередь съедают павлины. Это такое место, где есть лишь обман и эгоизм. А там, где есть обман и эгоизм, там нет мира. Но человеческие существа хотят жить счастливо в мире и блаженстве со своим высшим разумом. Но реализовать это здесь, в мире наслаждений, очень сложно. Мы создали так много машин для улучшения нашего положения, для мира и так называемого счастья. Но где этот мир, где это счастье? Чтобы получить ответ на этот вопрос, нам нужно читать писания.

Эта религия говорит: Вы – живые существа. Вы – величайшие создания Господа. Оставьте это место наслаждений (бхога-бхуми) и направьте себя к достижению обители Господа, месту, где служат (сева-бхуми). Ваша вечная природа – служить. Господь наделил вас разумом не для того, чтобы вы соревновались со слоном, тигром или львом, обладающими неимоверными возможностями. Хотя это покажется необходимым, чтобы сохранить жизнь, но основная цель – обретение вечного блаженства. В этом материальном мире люди разных классов, будь то бизнесмен, служащий в правительстве, или частный предприниматель, зарабатывают много или мало. Несмотря на свои доходы, в них все равно присутствует неудовлетворенность того или иного рода. И эта неудовлетворенность растет, подобно пылающему огню, без какой-либо надежды насытиться.

Вот кто-то разбогател и стал известен как состоятельный человек, но его сын, хоть и получил хорошее образование, сошел с ума. Откуда здесь мир? На каждом шагу мы сталкиваемся лишь с временным прекращением страданий и тщеты. Мы не считаем это вечным счастьем. Чтобы обрести вечное счастье, нужно читать писания, тогда мы сможем постепенно уйти из этого мира, где есть лишь материальное наслаждения, и подняться на духовный уровень, чтобы познать свои истоки.
Итак, вопрос в том, какие писания вам читать?

Разные религиозные организации и движения распространяют множество различных книг. Все они пытаются заставить простых людей поверить в свою религию и принять ее как лучший, наивысших путь среди всех других. Что нам делать в этой ситуации? Нам нужно использовать данный Господом разум и уметь различать. Нам нужно понять, какие книги идут напрямую от Верховного Господа Шри Кришны, какие написаны Его могущественными инкарнациями, великим святым Кришна Дваипайаной Ведавйасой. В этом свете мы может увидеть, что Шримад Бхагавад Гита - во главе писаний.

Эта священная книга содержит наставления Самого Господа Шри Кришны, данные нам всем через беседу с Арджуной, великим воином из пяти Пандавов, посреди поля битвы на Курукшетре.

Через эти наставления мы можем спастись от этого океана 84-х лакхов рождений и смертей.
Кроме того, начиная свое путешествие на Пути Преданности, каждому следует читать Шримад Бхагаватам, чистейшую форму всех Пуран, Веданту, другие Упанишады и Пураны, написанные великим святым Кришна Дваипайана Ведавйасой; Чаитанйа Чаритамриту Шрилы Кришнадаса Кавираджа Госвами, который всю свою жизнь практиковал бесценные наставления, переданные через писания Шри Кришны и Шри Вйасадевы; Чаитайна Бхагавату, написанную Шрилой Вриндаванам Дасом Тхакуром; Джайва-дхарму, Шаранагати, Гитавали и Гитамалу, написанные Шрилой Шаччинанада Бхактивинодом Тхакуром; Прартхану и Према-бхакти-чандрику Шрилы Нароттама даса Тхакура.

Осознав суть этих книг, мы легко можем выбрать те, которые будут нужны для нашего самосознания, будет вести нас в служении Господу. Но конечное наставление всех писаний – принять все, что благоприятно для пути преданности и полностью отказаться от того, что неблагоприятно.

Чтобы достичь эту четкую наивысшую цель, нужно вспахтать океан писаний Шри Вйасадева и Шри Кришны Чаитанйи Махапрабху, воплощения Верховного Господа Шри Кришны, явившегося Господом Навадвипы Дхамы и Шридхамы Майапура.
Вот Их послание: «О живые существа в облике людей! Воспевайте Имя Хари! Вы сможете легко спастись от этого скитания по 84 лакхам рождений и смертей из тела в тело, прохождения через этот ужасный круг рождения и смерти. Воспевание Имя Хари – единственный способ и цель. Вот почему ни одного дня не должно пройти без воспевания».

Что такое Харинам? Почему нам нужно воспевать Харинам? Харинам – это мантра. Если мы назовем Его просто мантрой, мы сузим значение. На самом деле это Махамантра. Эта Махамантра – трансцендентная звуковая вибрация.

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Харинам – это сокровище Любви в Голоке.

Он низошел по милости ради спасения человеческих существ, страдающих в этом материальном мире, а также ради спасения всех других живых существ.

С самого рождения и по сей день мы используем других для поддержания себя, у нас было дурное окружение и потому наши сердца покрылись грязью. Эта грязь связана с выгодой, поклонением, самоутверждением, ссорами и ревностью по отношению к другим живым существам. Невозможно совершать поклонение Господу или какие-либо другие благоприятные церемонии, накопив столько грязи в своем сердце. Эти нечистоты нельзя смыть ничем. Единственное средство – Харинама Махамантра.

Эту мантру приняли предыдущие ачарйи, она подтверждена Ведическими Писаниями. Снова и снова в них утверждается, что только эта Махамантра может очистить наши сердца от грязи.

Согласно писаниям 523 года назад жили два брата-брамина, известные как Джагай и Мадхай. Жили они в Навадвипе, и вели себя так, что наслаждаясь своей жизнью, внушали ужас другим людям. Из Чаитанйа Бхагаваты мы узнали, что по милости Шри Кришны Чаитанйи Махапрабху, Воплощения Верховного Господа Шри Кришны и Господа Нитйананды, сердца этих двух негодяев изменились через воспевание Харинама.

Это живое свидетельство силы прославленного Харинама. Кроме того, в наши дни люди, которые не могли и представить себе жизнь без мяса и вина, будь то индийцы или люди из других стран, они также проповедуют и распространяют Харинам, отказавшись от мяса и незаконной сексуальной жизни насколько это возможно.

Около 900 миллионов людей во всем мире приняли прибежище у Харинама. Преемственность наших духовных учителей, таких как Шрила Шаччинананда Бхактивинод Тхакур, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупад и его ученики Шрила Бхакти Прамод Пури Госвами Махарадж, Шрила Бхактидайтайа Мадхава Госвами Махарадж, Шрила Бхактиракшак Шридхар Госвами Махарадж, Шрила Бхактипрагйана Кешава Госвами Махарадж и особенно Шрила Бхактиведанта Свами Махарадж, первый проповедник, распространивший Харинам во всем мире – все они показали нам своей жизнью и проповедью, что только воспевание Харинама может очистить наши сердца от грязи.

Как только сердце очистится, можно воспевать Харинам в чистом состоянии без оскорблений. Такое чистое воспевание освободит нас от страданий и ужасов эгоистичной природы этого материального мира. Постепенно это приведет в то место, где служат Господу – в Голоку-Вриндаван, вечную блаженную обитель Шри Хари. В этом трансцендентном месте нет и следа страданий, но лишь Блаженство. Мы продолжаем искать это Блаженство или Ананду с самого рождения. Но оно не доступно в этом материальном мире. Вот почему, принимая Харинам, сокровище любви Голоки (према-дхан), постепенно отказываясь от этой наслажденческой жизни (бхога-свабхав) в ужасном материальном мире, мы погрузимся в природу служения (сева-свабхав).

Как только эта природа Голоки, служение, укрепится в нашей повседневной жизни, мы обретем вечное блаженство или Ананду. Целительная сила этой природы служения заключается в том, чтобы принять прибежище у духовного учителя и воспевать Харинам без притворства.
аудио(ананда) с сайта
Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж

Запись цикла радиопрограмм с лекцией Шрилы Бхакти Бибуддха Бодхайна Махараджа (май 2008, Одесса).

Скачивать здесь>>

http://www.gopinathmath.ru/radioprogram_odessa_may2008.rar

Май 2008 (Одесса)
Gurudev
Hari-haraye
Harinam
BhogArati
He,Natha
JayaRadhaMadhava
Narasimha
VaishnavaThakur

Киртаны (ноябрь 2006):

Shrila B. Pramod Puri Goswamin Maharaj Pranams(4.08 mb)
Jaya Radhe Jaya Krishna (4.22 mb)
Goura Arati(5.07 mb)
Ohe!Vaishnava Thakura(2.52 mb)
Shri Vaishnava vandana (3.18 mb)
Bhajahu re mana(4.51 mb)

(май 2007, Москва):

Киртан, прославляющий господа Шиву/ Different Glories of Lord Shiva (8,6 mb)
Текст киртана в формате word

Разные киртаны, Гавайи, США (2005-2007 гг.)
Махамантра_2005 (1336 KB)

Махамантра (2147 KB)

Гуру Парампара (1229 KB)

Прабхупада Падам (3043 KB)

Самсара Дхавана (2521 KB)

Шри Кришна Чаитанйа Прабху дживе дойа (2819 KB)

Вайшнава Ваданам (2203 KB)

http://www.gopinathmath.ru/wp/?page_id=114
 

Krishna Charan das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Одесса

Украина

post 12-Ноя-2010 21:17 (спустя 4 месяца 23 дня)

Quote

Спасибо
Profile PM

Путин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Откуда: оттуда!

Россия

post 06-Дек-2011 13:32 (спустя 1 год)

Quote

Большое спасибо!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 11:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)